При этом у жены есть доля в квартире родителей оформленая задолго до брака

Здравствуйте.. Может ли жена продать квартиру купленную в браке и оформленную только на нее, после 3 лет владения.. При этом у жены есть доля в квартире родителей оформленая задолго до брака.

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вопрос о налоге, то для жены это НЕ единственное жилье, так как есть доля в другой квартире. Поэтому без налога можно продать только через 5 лет.

Но размер налога можно уменьшить/обнулить законными способами, предусмотренными в ст.220 Налогового кодекса РФ (налоговый вычет 1.000.000 руб. либо зачет расходов на покупку).