На что мы можем претендовать, если продавать только свои комнаты?

Добрый вечер! Мы живем уже 36 лет в коммунальной 3-х комнатной квартире. Мы занимаем 2 комнаты по 15 М и соседи в комнате 10 м. У нас комнаты приватезированные. Живем в центе. Метро Пролетарская,дом пятиэтажный. Мы хотели бы продать свои 2 комнаты. Нам сказали что за свои 2 комнаты мы не сможем приобрести 2-х комнатную квартиру,что лучше продавать полностью квартиру. С соседями у нас плохие отношения, и они за свои 10 м, хотят 2 однушки . Это получится что они будут это приобретать за нас счет. Что бы вы посоветовали в этой ситуации. На что мы можем претендовать,если продавать только свои комнаты?

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут