Как оформить документы на выезд через другой погранпереход?

Мой груз оформился на Свх Инмар на Экспорт в Чехию.

на границе МПП Мамоново груз прошел Российскую границу, выехал в Польшу . Польша его не пустила по причине на посту нет фитосанитарного контроля. Яна груз фито оформлять не нужно. Сказали нужно ехать на другой погранпереход. Машину вернули на Российскую границу. нашей границе не разрешили ехать сразу на другой погранпереход. С границе оформили гарантийную и транзитную декларацию до СвХ Инмар.

Как нам теперь оформить правильно груз на СВХ? как оформить документы на выезд через другой погранпереход?

Благодарю!

, Оксана Педзевичус, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут