В случае смерти на что я могу рассчитывать?

Живу в гражданском браке 8 лет.За мужем больным ухаживаю я,оплачиваю налоги,покупки на недвижимость я.В случае смерти на что я могу рассчитывать?наследники есть,дочь,мать.завещания и дарения нет.

, Марта, г. Ангарск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марта, здравствуйте!

наследницей является супруга, с которой брак официально зарегистрирован, иначе не можете претендовать на наследство.

вопрос о вашей доле в наследстве  может быть решен с мужем, в том числе через завещание, чтобы у вас была доля, дарение доли...

буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы