Как можно разрешить данную ситуацию

В собственности компании квартира.Необходимы дополнительные ключи от домофона.В УК подана заявка на ключи и оплачена(400₽ за шт), но ключи не выдают , ссылаясь на отсутствие у поставщиков и что законом сроки выдачи повторно не регламентируются. Может10 дней а может и месяцы.

Может неделя может месяц.

Как можно разрешить данную ситуацию

, Григорий, г. Москва
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Изначально обратиться с претензией от юридического лица в управляющую компанию. Вами же оплачены те самые ключи, а значит их обязанности по выдаче ключей исполняются ненадлежащим образом. В претензии указать об одностороннем исполнении обязательств, упущенной выгоде и обо всем, что с этим связано, а также с нарушениями ваших интересов. Ну и разумеется напомнить в претензии о своем праве обратиться в суд