Здравствуйте можно раньше получить права раньше срока 2 раз лишили

Здравствуйте можно раньше получить права раньше срока 2 раз лишили с уходом на сво

, Сергей, г. Сердобск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вернуть водительское удостоверение досрочно после лишения не получится. Действующим законодательством просто не предусмотрена возможность освобождения водителей от исполнения наказания раньше установленного срока. Вернуть права раньше срока можно только в случае отмены (обжаловаания) постановления, предполагающего данные санкции. Это единственная существующая возможность.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вернуть права досрочно после лишения не получится. Законодательством не предусмотрена возможность освобождения водителей от исполнения наказания раньше установленного срока.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

 Сергей!

Действующее законодательство не предусматривает никаких исключений в плане возможности досрочного окончания срока лишения прав — нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях предполагают, что весь срок лишения прав или два срока последовательно (если лишили прав дважды) надо отбыть. Вернуть права раньше срока не получится, если не отменено соответствующее решение суда о лишении водительских прав.