Что мне делать и как мне все таки получить социальную стипендию

наша семья является малоимущей. но так как мне исполнилось 18 лет, мне перестали давать пособие как малоимущему и следовательно перестали давать стипендию, так как как мне сказали по закону с 18 лет я не могу иметь статус малоимущего. что мне делать и как мне все таки получить социальную стипендию. ведь моя семья продолжает оставаться малоимущей

, амина, г. Махачкала
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Амина.

Если Вам исполнилось восемнадцать лет и Вы обучаетесь на очной форме обучения, Вам должны быть предоставлены выплаты до 23 лет.

Вам нужно обратиться в учебное заведение и взять справку о том, что Вы обучаетесь и принести ее в ТУСЗН по месту жительства для продления выплаты.

Если же Вы окончили учебу, то больше не сможете получать данную выплату.

Также консультацию можно получить в любом МФЦ. Если они не принимают заявления для нужной материальной помощи, сотрудники подскажут, куда адресовать заявление: в Социальный фонд или в органы социальной защиты.