Ситуация вот какая.я с женой в разводе квартиру приобретали на деньги с продажи моей квартиры в другом

Ситуация вот какая.я с женой в разводе квартиру приобретали на деньги с продажи моей квартиры в другом городе.при покупке квартиры я давал согласие как супруг что претензий к покупке не имею.Сейчас узнал что супруга бывшая продала квартиру.могу ли я подать в суд и как доказать что квартира приобреталась на мои деньги ведь расписок я не брал с нее пока совместно жили без брака. В этой квартире совместно прожили 11- лет.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

По общему правилу, если квартира приобретена в браке, то она является совместным имуществом и может быть разделена между супругами в случае развода..

Но, если вы докажет в суде, что эта квартира куплена на средства от продажи исключительно вашего личного имущества и больше никаких средств не добавлялось, то ваша доля в общем имуществе может быть существенно увеличена или вообще квартира будет признана вашим личным имуществом. В качестве доказательств можно в суде использовать любые доказательства достоверно свидетельствующие об обстоятельствах, на которые вы ссылаетесь, например, договор, платёжные документы из банка, расписки, свидетельские показания и прочее.

Владимир
Клиент, г. Москва
я же указал что в гражданском браке