Учитель разглашает информацию о успеваемости ребенка

, Олеся, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Необходимо понимание, как разглашает, кому разглашает и какую информацию?

Необходимо разделение на личную информацию, рабочую или персональные данные.

Федеральный закон о персональных данных № 152-ФЗ. Федеральный закон № 152-ФЗ устанавливает, что нельзя собирать, обрабатывать и использовать личные данные без согласия их владельца. Цель закона – защита персональных данных (ПД). Защита ПД возлагается на операторов, которыми признаются компания, в которой есть хотя бы один сотрудник, и даже ИП, если они работают с ПД.

Информация об успеваемости, кому и при каких обстоятельствах она разглашается?