Как мне поступить с разводом

Моя жена подала заявление на развод! Я категорически против развода т.к очень люблю ее и не хочу разрушения семьи! у нас двое детей : дочка совершеннолетняя ей 19 лет а сыну 7 лет! Причина развода : последние 5 лет после рождения сына супруга изменилась по отношению ко мне! Я работаю и работал вахтовым методом работы она до рождения сына в органах милиции а после декретного отпуска стала индивидуальным предпринемателем! как только она занялась своим делом мы перестали спать! она мотивировала что сильно устает! после что ей это не надо! и все к одному сводилось к ссорам! Знаю что есть у нее хороший знакомый бывший а может и продолжает быть мусором который со слов жены помог ей деньгами на ее бизнес и ничего кроме как деловых встреч у них ничего нет! а год назад жена покупает новую машину в ценовой базе 700 т.руб. и как выясняеться снова помог ее хороший знакомый! я пытаюсь разобраться почему между нами стали такие отношения а точнее что привело к этому! она же ссылаеться на то что я ее обвиняю в неверности и.т.д! и вот скоро развод! она ни на какие уговоры не соглашаеться обвиняя во всем меня!

, владимир, г. Салават
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Владимир! У Вас вопрос скорее не юридического характера. По закону Вы не сможете удержать свою жену. Если она хочет развода, она его получит — суд не сможет ей запретить.

Советую Вам разобраться в себе и своей семье. А есть ли смысл удерживать человека, который не хочет быть с Вами?

владимир
Клиент, г. Салават

Доброго дня вам! У меня вопрос такого характера! Мы разводимся с супругой в любом случае и я обеспокоен тем,что мы с супругой являемся кредиторами по ипотеке! Она является заемщиком а я созаемщиком! У нас словесный договор что я съезжаю с квартиры а она будет оплачивать ипотеку установленном графиком! и хотелось бы знать мне смогут предоставить кредит либо ипотеку банк т.к я уже являюсь кредитором ипотечного кредитования жилья в котором остается жить моя супруга!