Это будет считаться что она подговорит маму сказать не правду?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 21, девушке 17 лет, у нас был секс по обоюдному согласию, то есть не я, и не она были не против. Она забеременела, и на порыве ссоры, я уехал от нее, и нет желания возвращаться. Она говорит что напишет заявление по не обоюдному согласию, и скажет маме, чтобы мама сказала что она была против. Хотя мама об этом знала, и о половом акте, и о беременности. Это будет считаться что она подговорит маму сказать не правду? И что будет грозить же? Какова ответственность? Расскажите подробно, буду благодарен. Спасибо!

, Артем, г. Санкт-Петербург
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

заявление по не обоюдному согласию

 В данном случае нужно будет доказать, что было насилие, как правило, это доказывается экспертизой. В Вашем случае нужно знать обстоятельства, как все произошло. Поэтому для более детальной консультации Вам лучше обратиться в чат к юристам.

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если мы в разных городах, и у меня не будет возможности приехать? Что тогда будет?