Принудительное увольнение

Я работаю кондуктором. Продала продала 5 билетов пасажирам на сумму 95рублей00копек.Предупридила чтоб билеты сохроняли до конца проезда.Но они преполагаю не схронили, выбросили. А при проверки контролеров сказали что я им не выдала билеты.За это юрист МПг Красноярска КПТАТП-7 пенуждает написать заявление по собственому желанию. Пожалуйста помогите зарани благадарю.

, Галина, г. Красноярск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина, никто не вправе заставить Вас написать заявление об увольнении. не поддавайтесь. Дисциплинарное нарушение работодатель обязан в письменном виде обосновать и указать какой конкретно пункт Правил нарушен. Вероятно, что в Правилах продажи билетов не сказано о выдаче вместе с билетом чека, который надо пассажиру сохранить и только по нему предъявлять претензии к продавцу, а функции контролеров проверить у пассажира основание проезда, но никак не факт продажи билета.

Поступила ли от контролеров на Вас докладная?

Предъявил ли работодатель Вам эту докладную и просили ли объяснить факт произошедшего?