" Результаты социологического опроса показали: - четверть опрошенных полагают, что решающий фактор роста

В России социологической службой среди граждан разных возрастных групп был проведен опрос.

Респондентам (участвующим в опросе) было предложено ответить на вопрос: «Какие факторы Вы

считаете наиболее значимыми в формировании правовой культуры граждан, в освоении

правомерных образцов поведения?»

Результаты социологического опроса показали:

- четверть опрошенных полагают, что решающий фактор роста правосознания – образование в

школе;

- большинство опрошенных отрицают значение отношения к праву со стороны чиновников и

должностных лиц;

- наибольшая часть граждан полагает, что демонстрация фильмов, пропагандирующих ценности

права, являются ведущим фактором в формировании правовой культуры;

- традиция воспитания в семье несколько уступает по влиянию на поведение граждан

показателям школы;

- около трети от числа опрошенных отмечают возможность соблюдения законов обладающим

властью людьми.

Прокомментируйте результаты данного социологического исследования, аргументированно

обосновав свою собственную точку зрения на обозначенную проблему и пути ее решения.

нужен ответ

, Aleks, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут