Что я мог им предоставить какую-то статью и текст Чтобы мне согласно закону выплатили

Здравствуйте , ситуация такая. Оплатил товар на маркетплейсе , прошло время и мне сообщили , что у них чп и будет возврат. Но сроки возврата не сообщили. Сколько дней дается на возврат средств? Что я мог им предоставить какую-то статью и текст

Чтобы мне согласно закону выплатили

, Максим, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Вам необходимо письменно потребовать от маркетплейса возврата уплаченных вами средств за отсутствующий товар. В самом требовании вы можете сослаться на ст 22 ФЗ О ЗПП согласно которой требования о возврате денежных средств должны быть возвращены в течение 10 дней с момента предъявления вами соответствующего требования.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

С уважением, юрист Михаил Кузнецов!