Догоаривались с матерью оформлять квартиру на напополам, но она отказалась и твердит, что это ее

Здравствуйте

Мой отец купил нам с матерью квартиру

Есть расписка. Он выплатил всю сумму

Сделали доверенность на работника россреестра, чтобы оформить кадастровый номер. Догоаривались с матерью оформлять квартиру на напополам, но она отказалась и твердит, что это ее. А я прожваю в это кваотире с ребенком С отцом они уже в разводе. Хочу делаьл здесь ремонт и плачу за квартиру и кварплату. Как быть в таклй ситуации? Мать здесь не живет, живет с мужчиной в деревне. Они не расписаны . Она и ранее утверждала, что это ее квартира и отец купил ее ей, а я всего лишь груз. Хотя, если бы не я, которая выбрала жить с матерью, а не отцом,он вряд ли бы согласился вообще ее покупать. Она ведь может оформив на себя ее потом продать или выйтр замуж и наследником буду уже не я.

, Диана, Лисичанск
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Диана.

Для начала нужно уточнить, кто зарегистрировал право собственности.

Если Ваш отец купил по договору купли-продажи, то он возможно зарегистрировал право собственности на себя, значит собственник на данный момент — он.

Что указано в расписке?

Чтобы квартира была Ваша или Ваша с матерью, нужно составлять договор дарения квартиры либо договор купли-продажи квартиры, и зарегистрировать право собственности уже на Вас.