Как долго рассматривают заявление?

Добрый вечер! 23 октября подали через госуслуги заявление по поводу регистрации иностранного гражданина . Ответа нет, сутки уже прошли. Как долго рассматривают заявление?

, Ирма, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирма.

Как зарегистрироваться через Госуслуги
Подайте заявление на регистрацию по месту жительства. Загрузите фото или сканы документов. Все данные заполняются на русском языке
Оплатите госпошлину 350 ₽
Отправьте заявление в подразделение МВД по месту будущей регистрации. В этом подразделении вы будете получать штамп о регистрации
Если регистрируетесь не в своё жильё, получите согласие всех собственников жилья. Для этого у них должны быть подтверждённые учётные записи на Госуслугах
В срок до 12 рабочих дней с момента подачи заявления вас зарегистрируют. После рассмотрения заявления в личный кабинет придёт сообщение, что услуга оказана. В нём будет приглашение в подразделение МВД. Принесите с собой оригиналы документов
Сотрудник МВД проверит документы и поставит вам штамп о регистрации либо пригласит на повторный приём для его проставления. Только после получения штампа регистрация начинает действовать