Я так понимаю что скорее всего получу отказ, насколько законен он будет?

В марте этог года получил контузию, собрал документы, подал на комиссию для назначения выплаты, через какое-то время узнаю что для получения выплаты необходимо пройти дополнительно некоторых врачей, прошел, и этого оказалось недостаточно, как сказали в комиссии, офтальмолог не подтвердил факт контузии, теперь спустя уже достаточно большое количество времени направляют пройти ещё дополнительно обследования, но врач который выписал мне направление на эти дополнительные обследования сказал что спустя такой большой промежуток времени эти обследования ничег не покажут, так как организм уже давно восстановился. Я так понимаю что скорее всего получу отказ, насколько законен он будет?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Отказ в чем? Вы рассчитываете на 3.000.000 или на страховую выплату в 70.000 или 300.000 рублей?

По сути — страховые выплаты не зависят от результата ВВК. Тут важно, чтобы госпиталь вам выдал справку по форме, установленной приказом МО РФ №236-2022. Именно по этой справке сейчас проводят начисления 3.000.000. А для страховки нужно ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Я рассчитываю на выплату 3 000 000.Госпиталь мне выдал справку по форме 100 но комиссия не назначает выплату так как после дополнительных обследований офтальмолог не подтвердил факт контузии.

 Форма 100 для выплаты в 3.000.000 не нужна

Нужна справка по приказу №236 от 2022.

Ее госпиталь обязан направить в фин часть, если у вас установлена контузия при поступлении в госпиталь.

Если не направил — пишите рапорт на главврача госпиталя о предоставлении справки по указу Президента ПФ №98 от 2022.