Если да-то как мне это сделать?

Добрый вечер. После смерти бабушки остался дом. Ее сын умер, раньше мамы. Официально отец меня не признал. В свидетельстве о рождении была записана фамилия матери. Нотариус запрашивает свидетельство о рождении отца. В архиве отказали мне его выдавать т. к официально он не признан мне отцом. Смогу ли я претендовать на дом бабушки, если других наследников нет? Если да-то как мне это сделать?

, Галина, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически, только посмертная генетическая экспертиза, если она возможна. И если родство будет установлено опять же, через суд признаваться наследником.