Здравствуйте, скажите пожалуйста если есть задолженность по кредитам, оплачиваю с зп 50%, могут ли пристава забрать автомобиль?

, Екатерина, г. Ангарск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

могут ли пристава забрать автомобиль?

Да, могут. В исполнительном документе у Вас указано об оплате долга, единоразовой выплатой. При недостаточности денежных выплат (имущество первой очереди) пристав вправе перейти к обращению взыскания на имущество второй очереди (движимое и недвижимое имущество должника, за исключением денег).

Чтобы законно оплачивать долг в рассрочку, Вам нужно обратиться в суд, с соответствующим заявлением.