Здравствуйте, купил машину 10 числа, а хозяин умер 14, как ставить на учёт?

, Алексей, г. Челябинск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так и ставить. Обращайтесь в ГИБДД, подавайте заявление и предоставляйте договор купли — продажи. На момент смерти владельцем автомобиля он не был и его смерть на данную процедуру никак не может повлиять.

Алексей
Клиент, г. Челябинск
Но она же не снята с учёта? Все данные его, и ПТС и стс

Что Вы от меня хотите еще услышать. Я Вам дал ответ. Подавайте заявление в ГИБДД и прикладывайте договор. Умершее лицо уже не собственник.Согласно действующим нормам законодательства, перед продажей автомобиля его не обязательно снимать с регистрационного учета.Новый собственник обязан поставить авто на учет в ГИБДД в течение 10 дней после покупки. Зарегистрировать машину можно в любом отделении ГИБДД, независимо от места фактического проживания и постоянной регистрации.

Все данные его, и ПТС и стс

Так Вам и внесут в них Ваши данные. Если их нет у Вас, то по заявлению должны выписать новые.

Обратитесь в ГИБДД.