Поругалась с бывшей свекровью она меня ударила и плюнула в лицо и еще сама на меня вызвала полицию хочу составить встречное заявление

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Снимайте телесные повреждения, обращайтесь с заявлением  в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Вероятно, вашу свекровь привлекут по ст.6.1.1 КоАП РФ,

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Дело будет рассматривать мировой судья.

Покажитесь с синяком подруге, соседям, коллегам, расскажите откуда у вас синяк, чтобы их можно было опросить и доказать виновность свекрови.

Мировой судья назначет ей штраф 5000 руб.

Можете предъявить к ней ьребования о возмещении моральный вреда.