Чем аргументировать, что я не должна платить

Являюсь собственницей квартиры в доме на три квартиры. Когда то давно по договору дарения эта квартира досталась от матери. Там уже больше 25 лет никто не был прописан. Какое то время там проживала моя мать до своей смерти.В доме никогда не было и нет ни водопровода, ни канализации, ни отопления. Без удобств.Аренду на землю не продлевала, т.к. не думала пользоваться. Сегодня позвонили и сказали, что на меня готовят документы в суд. Задолженность в 4500 по услугам водопровода, полива огорода и что то еще.Никаких договоров я не подписывала(ни по воде, ни по поливу и все там прочего) Никаких уведомлений мне не питсылалось. Долгов по той квартире не было . Я прописана в др. месте в этой же местности. Все оплачиваю по месту прописки.До этого писала в ЕРКЦ , что не живу и прошу не начислять мне услуги., т.к я их оплачиваю по др. месту. Как быть. ?Чем аргументировать, что я не должна платить.?

, Ирина, г. Тверь
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Для начала вам необходимо обратиться к тем, кто Вам звонил, и выяснить какие документы есть у них, за что выставляют долг, а лучше взять у них претензию.

После получения претензии, будет проще определиться с дальнейшими действиями. Либо можете ждать судебного решения, и  в судебном процессе заявлять несогласие, если решение вынесут обжаловать или отменять его.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.