Отучилась год и больше меня там не было, но не отчислилась, а долг рос

Здравствуйте, училась заочно на платной основе. Отучилась год и больше меня там не было, но не отчислилась , а долг рос. Подали в суд, чтобы я оплатила.

Должна ли я оплачивать, ведь я не пользовалась услугами!

  • IMG_1302
    .png
, Валерия Гончарова, г. Москва
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

Да. Это прописано в условиях договора. По общему правилу, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (п. 1 ст. 310 ГК РФ).

Напишите заявление в  учебное заведение о расторжении договора. Сдайте заявление под роспись, оставьте у себя второй экземпляр (это доказательство обращения)

Возможно вы болели или были другие уважительные причины из-за которых вы не продолжили обучение. Попробуйте переговорить с руководителем о частичной оплате долга в части обучения.

Прошу оценить консультацию.

Валерия Гончарова
Клиент, г. Москва
Когда я училась, то оплатила все. Про какую вы оплату частичную говорите?
Валерия Гончарова
Клиент, г. Москва
Я перестала ходить и перестала платить.