Может ли дочь унаследовать этот дом?

Здравствуйте! Ситуация такая женщина, ее муж и сын умерли. Остался дом , приватизированный. У женщины есть дочь , которая в приватизации не принимала участия , в доме не прописана . Может ли дочь унаследовать этот дом ?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Участие или неучастие в приватизации никак не влияет на права наследования, поэтому дочь может наследовать.

Только могут быть нюансы в зависимости от того кто когда умер и является ли муж отцом дочери.