Или же разом снимается сумма, если она есть на счету?

Добрый день.

Проблема в разделе имущества и алиментов на ребенка 6ти лет.

Мужчина ДО брака приобрел квартиру, в которой позже прописал свою дочь, доли у нее нет. Бывшая жена требует половину квартиры. Это законно вообще с ее стороны? ребенок проживает с матерью в ее квартире.

И еще вопрос по алиментам. Выплачивались алименты по договоренности, менее 25% от официальной зарплаты. Бывшая жена может запросить Доплату за последние 3 года, исполнительным листом? и как быстро их списывают? Можно ли растянуть выплаты к примеру 300.000р на несколько лет? или же разом снимается сумма, если она есть на счету?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бывшая жена требует половину квартиры. Это законно вообще с ее стороны?

Добрый день!

Учитывая, что

Мужчина ДО брака приобрел квартиру, в которой позже прописал свою дочь, доли у нее нет.

 Поскольку имущество приобретённое до брака не является совместно нажитым имуществом и не делится между супругами, поэтому требования бывшей жены неправомерны.

Бывшая жена может запросить Доплату за последние 3 года, исполнительным листом?

 Алименты по решению суда присуждаются с даты подачи заявление в суд. Плательщик алиментов может настаивать, что взыскание за предшествующий период не возможно т.к. он не уклонялся от содержания ребёнка.