Звоню в бухгалтерию там говорят код дохода они указывают и списанную

Звоню в бухгалтерию там говорят код дохода они указывают и списанную сумму тоже указывают, банк говорит кода не видит и списывает все деньги, 2 года все было хорошо последний раз остался без зарплаты, теперь незнаю кого винить бухгалтера или банк

, Денис, г. Пермь
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Бухгалтера которая в платежах коды не ставит

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Если речь идёт о списании средств по указанию судебного пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то банк действует в соответствии с указаниями бухгалтерии, оформляющей платёжные документы. Надо также учитывать положения закона о том, что у должника могут списать н более 50% от последнего поступившего на счёт платежа (по алиментам — до 70 %), для этого надо подавать заявление приставам.