Здравствуйте, подписал краткосрочный контракт с россгвардией на 11 месяцев, контракт закончился, не

Здравствуйте, подписал краткосрочный контракт с россгвардией на 11 месяцев, контракт закончился, не увольняют, служу дальше, выплату 195к не дали, как можно получить эту выплату или уволиться, в приоритете увольнение

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Выплата в 195.000 представляется если контракт на 12 м и более. Вас обманули при его заключении, чтобы не платить.

 С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт об увольнении, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.