Могу ли я продать жилье если прошло 3 года после развода и не было раздельно имущество?

Могу ли я продать жилье если прошло 3 года после развода и не было раздельно имущество ? Без разрешения бывшего мужа

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Продать можно, но муж вправе предъявить к вам (не к покупателям!) иск о взыскании половины стоимости.

Для мужа 3-летний срок начнется не со дня развода, а со дня, когда он узнает о продаже.