Есть ли какой то закон обязующий перевести её к новому месту службы в связи с гибелью супруга и невозможностью ей там оставаться?

Здравствуйте, 10 октября у моей подруги погиб муж на сво. Она тоже является военнослужащей. Есть ли какой то закон обязующий перевести её к новому месту службы в связи с гибелью супруга и невозможностью ей там оставаться?(отношение на перевод было передано в кадровый орган по месту службы)

, Кристина, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут