Добрый день, устроилась на работу на неполный рабочий день 1 месяц назад, имея маленького ребенка до 1, 5 лет, за

Добрый день, устроилась на работу на неполный рабочий день 1 месяц назад, имея маленького ребенка до 1,5 лет, за ним смотрела моя мама, сейчас она заболела, могу ли я подать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, и как это повлияет на работодателя.(предлагает уволиться, так как боится проверок).

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут