Здравствуйте, как рассчитывается доля в наследстве при условии, если наследственная масса 1/3 квартиры после

Здравствуйте, как рассчитывается доля в наследстве при условии, если наследственная масса 1/3 квартиры после смерти мужа между женой и дочерью, которые имеют оставшиеся доли каждая по 1/3, и его матерью, которая не имеет доли в квартире

, Марина, г. Ярославль
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, здравствуйте!

Если я вас правильно поняла, и квартира была в долевой между мужем, женой и дочкой по 1/3 доли, то после смерти мужа его долю наследуют трое наследников — жена, мать мужа, дочка в равных долях по 1/3 доли… то естьу каждой — по 1/9 доли… в итоге к мамы мужа — 1/9, у дочки и у жены — по 4/9

Буду благодарна за отзыв!