Здравствуйте Писал на авито вам Если в кратце такая ситуация Имею

Здравствуйте. Писал на авито вам.

Если в кратце, такая ситуация.

Имею задолженность по алиментам около года.

Не работаю официально.

Платить долг не могу на данный момент. Может быть небольшими частями только если. Назначили визит к приставам через гос услуги под видом 4000₽ долга. Я не пошел. На следующий день приехали двое в форме с какой то бумагой. (По камере посмотрел) Дома никого не было.

В гос услугах долгов нет.

На сайте фссп тоже этих алиментов нет и не было.

Позвонил Приставу, она слишком злая и негативно настроеная, сильно принципиальная. Хочет меня видеть. Я попросил расчитать сумму, прислать квитанции. Говорит что только в руки отдаст. Еще попросил выставить на сайт фссп долг, она сказала попробует.

Сказала еще повестку вышлет на 31 число. Я туда поеду только в гробу наверно…

Как мне можно поступить на данный момент в такой ситуации непростой для меня?

И кто сможет мне помочь и на каких условиях…

, Дмитрий, г. Ковров
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы должны обратиться к судебным приставам по месту жительства лично и попросить соответствующие документы о размере долга, либо посмотреть на сайте ФССП или на сайте Госуслуг. Или ждать повестки 31 числа, как сказал пристав.

Дмитрий
Клиент, г. Ковров
Ни ни гос услугах, ни на фссп долга нет. В этом тоже от части проблема

Задолженность по алиментам не отражается на данных сайтах. Только по запросу Вы можете узнать о размере задолженности по алиментам.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Дмитрий.

Согласно части 2 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Отправьте письменный запрос в адрес отдела судебных приставов, в котором находится исполнительное производство о взыскании алиментов, о предоставлении информации о размере задолженности по алиментам. Вам на данный запрос ответят.

Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите в личные. Там пообщаемся.

Дмитрий
Клиент, г. Ковров
Написал