Тулова просит суд освободить ее от оплаты г осударственной пошлины

Тулова просит суд освободить ее от оплаты г осударственной пошлины в размере 5670 руб. в до ход государства за подачу заявления о признании права собственности на дом, указывая натяжелое положение своей семьи. К ходатайству у Тулова п риложила справку службы занятостио том, что о на состоит на учете как безработная, и свидете

льства о рождении двоих своихнесовершеннолет них детей. Судья отказал в удовлетворении ходата йства Туловой, мотивировавотказ тем, что два м есяца назад судом было вынесено решение о ра зделе имущества междусупругами Туловыми, в силу которого за Туловой были оставлены два автомобиля, гараж, трехкомнатная квартира и дру гое имущество на общую суму 2 млн. рублей. Тул ова не согласнас мотивами суда и подала жалобу.

Вопросы

1. Кем и в каком порядке будет разрешена ж алоба Туловой на отказ в освобождении ее отупла ты судебных расходов в доход государства?

2. Допускает ли действующее законодатель ство возможность освобождение стороны отопла ты государственной пошлины в связи с тяжелым и мущественным положением стороны?

3. Подлежит ли жалоба Туловой удовлетворе нию?

4. Изменится ли решение, если Тулова попр

осит отсрочить ей уплату судебных расходовдо азрешения дела?

, Катерина, г. Чебоксары
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, данное лицо не подпадает под категорию лиц, освобожденных от уплаты гос. пошлины при обращении в суд.

Удачи.