И покупаю дом но он стоит меньше чем продаю могу ли я оставшие деньги снять на ремонт дома?

Продаю дом который был куплен за мат. Кап. И покупаю дом но он стоит меньше чем продаю могу ли я оставшие деньги снять на ремонт дома ?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Мария! В первую очередь вам необходимо выделить доли себе, супругу и всем детям путем соглашения об определении долей по материнскому капиталу. Зарегистрировать получившиеся доли. Затем, с согласия органов опеки и попечительства продать этот дом и купить новый, выделив соответствующие доли детям, во исполнение распоряжения органов опеки и попечительства. Остаток денежных средств можете использовать по своему усмотрению.