Подскажите пожалуйста как уволиться из несуществующей фирмы?

Добрый день. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации. 1.04.19 меня приняли на работу в ООО "Далас" на должность менеджера. Я работала в компании до 30.09.2023,. Примерно за неделю до закрытия фирмы я узнала, что компания ликвидирована в 2021году и все сотрудники уволены, но документов об увольнении я не подписывала. Более того, сейчас я обратилась в центр занятости и мне сказали, что я до сих пор числюсь сотрудником ликвидированной фирмы. Подскажите пожалуйста как уволиться из несуществующей фирмы? С бывшим работодателем связалась, он помогать отказался.

, Елена, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Елена. Вам необходимо обратится в суд с заявлением об установлении факта прекращения трудовых отношений в связи с прекращением деятельности работодателя. Если вам необходимо подготовить заявление пишите в чат

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании увольнения и исключении записи о работе в ликвидированной организации из вашей трудовой книжки. В исковом заявлении укажите, что вы фактически были уволены в связи с ликвидацией организации и не были уведомлены об этом, несмотря на то, что продолжали работать и не получали информации о ликвидации. Приложите к заявлению все имеющиеся у вас документы, подтверждающие вашу работу в организации и ее ликвидацию. Суд рассмотрит ваше заявление и примет решение об исключении записи из трудовой книжки и признании увольнения состоявшимся.