Поскольку ООО имело задолженность перед бюджетом в размере 4 млн 200 тыс

Руководитель ООО представил в Федеральную налоговую службу (ФНС) сфальсифицированные документы об экспорте товаров и на основании этого заявил о праве на возврат НДС в размере 3 млн р. Налоговая служба приняла решение о проведении взаимозачета. Поскольку ООО имело задолженность перед бюджетом в размере 4 млн 200 тыс. р., то ФНС приняла решение об уменьшении этой задолженности.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям руководителя ООО. Обоснуйте свой ответ.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут