Доброго времени суток.Ситуация такая, фирма объявлена банкротом, но я там до сих пор не уволена, хотя заявление работадателю предоставила гораздо раньше процедуры.Что мне сейчас делать?

Доброго времени суток.Ситуация такая,фирма объявлена банкротом,но я там до сих пор не уволена,хотя заявление работадателю предоставила гораздо раньше процедуры.Что мне сейчас делать?Из-за этого меня не могут трудоустроить на другом месте работы..

, Валентина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вас должны были сократить по основаниям, п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ, но факт банкротства предприятия не означает ликвидацию предприятия, после признания должника банкротом, если предприятию удастся восстановить платежеспособность компания продолжит свою деятельность.

В трудовом кодексе нет запрета и ограничений в выборе труда, работник может совмещать и работать у неограниченного количества работодателей.

У Вас есть право в судебном порядке просить суд о расторжении трудового договора по основаниям ТК РФ.

Доброго Вам дня