В итоге заказчик предложил составить соглашение о возврате денежных средств, указав мои данные в графе должник не упомянув о причине возврата денежных средств

Здравствуйте,я подрядчик, выполнивший обязательства на 50 % . Заказчик отказался от заказа ссылаясь на несоответствие по параметрам. В процессе переговоров мной было предложено исправить изделия(уменьшение),но заказчик вернул изделия и отказался указав на растянувшиеся сроки. И высказав, неактуальность заказа требует возврат денежных средст. Оплата заказа была выполнена 90% . В итоге заказчик предложил составить соглашение о возврате денежных средств,указав мои данные в графе должник не упомянув о причине возврата денежных средств. Предложив срок возврата 2 месяца. В таких условиях сама сумма для меня является неподъемной ,она превышает все мои возможности заработка за указанный в соглашении срок. Учитывая то,что деньги вложены частично с сырье и производство товара ,который был изготовлен по эскизам и дизайну заказчика и на мой взгляд реализованы будут в течении неизвестного срока я опасаюсь подписывать таковое соглашение. Ищу выход из положения . Подскажите какой более подходящий для меня документ даст мне менее опасный выход из долговых обязательств.

Вопрос

, Марья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут