Подал заявление на получение статуса ветерана боевых действий, прошло 60 дней ни каких уведомлений не

подал заявление на получение статуса ветерана боевых действий,прошло 60 дней ни каких уведомлений не получал.Смущает то ,что при приёме заявлений,ввиду огромной очереди и ограниченных сроков подачи,не удалось узнать рег. номер заявления.Приём осуществлялся в коридоре.Подскажите ,как правильно поступить в данной ситуации.

, Игорь Попов, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Зайдите в личный кабинет на Портале Госуслуги. и ещё раз подайте заявление, там можно отследить движение обработки запроса и даты получения ответа. Если у Вас остались документы, то перезвоните на телефон горячей линии в ту организацию, куда Вы обращались. Комиссия должна рассмотреть в течении 5 дней и дать ответ через 30 дней п. 10. п. 19. п.7 Правил выдачи удостоверения ветерану боевых действий" от 24.02.2022 г. Постановление Правительства  от 1 августа 2023 г. № 1242.