Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос Могу ли я купить долю своему ребенку в квартире где мы прописаны?

Здравствуйте,у меня к вам такой вопрос

Могу ли я купить долю своему ребенку в квартире где мы прописаны ?и что для этого нужно

Собственник в квартире один

, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я купить долю своему ребенку в квартире где мы прописаны? и что для этого нужно Собственник в квартире один

 Для этого нужно волеизъявление собственника квартиры на продажу доли в данном имуществе. Для этого нужно заключить договор купли-продажи (можно в простой письменной форме) и подать документы на государственную регистрацию перехода права собственности.

ст. 209 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелкова Наталья Николаевна