Если я женат могу ли я получить гражданство РФ без жены, она хочет остаться

Добрый день скажите пожалуйста, если я женат, могу ли я получить гражданство РФ без жены, она хочет остаться гражданкой Украины, спасибо.

, Алексей, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Этот факт никак не препятствует получению гражданства именно Вами.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Вполне можете! Ко всему прочему процедуру получения российского гражданства хотят еще упростить.

vologda.kp.ru/daily/26201/3088660/

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, согласие или отказ супруги от принятия гражданства РФ, никак не влияет на Ваше право принять гражданство другого государства. Поэтому можете оформлять документы спокойно.

С уважением!