Решение Об отказе в привлечении к налоговой ответственности

Здравствуйте. В личном кабинете налогоплательщика. Решение Об отказе в привлечении к налоговой ответственности. Что это значит. И сумма к оплате. Нужно это оплатить или нет?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Об отказе в привлечении к налоговой ответственности. Что это значит. И сумма к оплате. Нужно это оплатить или нет?

 Ирина, добрый день! Из описания не совсем понятна ситуация, но предположу, что речь о недоимке по налогу которую и предлагается оплатить (либо пени за просрочку). При этом ни задолженность по налогу ни пеня никак не связаны с тем, привлекли Вас к налоговой ответственности или нет, в случае привлечения там отдельные штрафные санкции.

Здравствуйте. Да, эту сумму нужно оплатить.