И с чего получается я вообще должник?

Суд постановил возбудить исполнительное производство в отношении меня, как должника по алиментам, но конкретной суммы в постановлении нет. И эту сумму нужно погасить в течении суток, а как быть если я каждый месяц перечисляю деньги на карту просто через Сбербанк? И с чего получается я вообще должник ?

, Егор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а как быть если я каждый месяц перечисляю деньги на карту просто через Сбербанк? И с чего получается я вообще должник ?

 Добрый день!

Если это так, то вам нужно обратиться к судебным приставам и предъявить доказательство, что вы ежемесячно перечисляете алименты на счёт законного представителя ребёнка, если пристав  признает эти перечисления алиментами, то должен будет пересчитать задолженность.

А в дальнейшем лучше перечислять алименты на основании решения суда либо заключить с мамой ребёнка соглашение об уплате алиментов у нотариуса.