У нас имеется несколько участков категория сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного

Добрый день.

У нас имеется несколько участков категория сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования садовые дачные дома.(То есть имеется возможность построить дом капитального характера зарегистрировать и прописаться. 71:05:010401:2270

От администрации имеется даже разрешение о строительстве жилого дома) По словам Газовиков данная категория вроде не соответствует программе по которой газ подводят до участка бесплатно. Им нужен ИЖС и Земля населённых пунктов. Если идти по-другому пути И подводить газ за свой счёт, то это очень дорого. Имеется ли возможность разобраться в данном вопросе и сопровождать в газификации на несколько участков? Считаю что вид разрешенного использования Наших участков он как бы приравнен к ИЖС.(То есть это непростая Сельхозка на которой можно только сажать и сеять)

Мы сейчас паралельно занимаемся проработкой вопроса перевода наших участков в ИЖС или пойдём по другому пути, если найдётся решение.

Дмитрий.

, дмитрий, г. Дубна
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут