Аванс, когда выплатят отпускные?

Ухожу в отпуск 1.11., 25.10. аванс, когда выплатят отпускные?

, Дмитрий, г. Липецк
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

За три полных календарных дня до начала отпуска. Предельный срок выплаты отпускных отсчитывайте исходя из календарных дней. Если окончание срока выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, выплатить отпускные нужно накануне – в последний рабочий день. Но Трудовой кодекс не запрещает выплачивать отпускные раньше (ч. 9 ст. 136 ТК).

Оплатить отпуск нужно не позднее, чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК). Но в Трудовом кодексе прямо не указано, в каких днях отсчитывать срок.

Скорее всего получите либо в аванс, либо до 27 числа включительно.