Здравствуйте я работаю не официально мне понадобилася характеристика в военкомат так как я ухожу на сво мне на работе сказали что я работал неофициально они мне не могут дать характеристику

, Игорь, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» и прокуратуру для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — для работодателя на основании, п.4 ст.5.27 КоАП РФ Любое нарушение трудового законодательство (даже в части одного работника) является административным правонарушением и влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо) в случаи проверки инспекторами инспекции труда Вашей жалобы на действия работодателя.

Таким образом, Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав в том числе и в судебном порядке Вы можете просить суд о признании данных отношений трудовыми...

Доброго Вам дня