Как можно привлечь мастера по суду(добровольно он все отрицает)

Проводили ремонт в квартире, по совету знакомых, договорились с мастером-плиточником об укладке кафеля в ванной. Договор был на словах, но есть подтверждающая переписка. Мастер был передан ключ от квартиры, его снабдили материалами, выдали аванс, по его просьбе. На протяжении месяца он исполнял ремонт, заказчики периодически приходили посмотреть ход выполнения работ. После окончания выяснилось, что швы не ровные, отклонения плитки на одной стене больше 2 сантиметров и т.д. Как можно привлечь мастера по суду(добровольно он все отрицает). Насколько правомерна позиция истца, если письменного договора не заключалось, но есть свидетели.

, Вячеслав, г. Орел
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вячеслав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.