Выписать мужа

я проживаю в квартире по договору социального найма, квартира неприватизированная, два года назад прописала мужа, но сейчас собираемся разводиться. как можно выписать мужа?

, Екатерина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Выписать мужа будет совсем не просто, поскольку он приобрел самостоятельное право пользование квартирой и расторжение брака не лишит мужа указанного права.

Если он добровольно не снимется с рег. учета, то вам нужно будет обратиться в суд. Есть ли у вас перспектива, пока сказать сложно из-за недостатка необходимой информации.