Ст. 228 ч.1

Здравствуйте! Меня задержали на улице без оснований проходил мимо проще говоря. Присебе было на момент изьятия как я понял аналог синтетического наркотика массой 0,17 гр. Ранее не судим характерестики с работы места жительства положительные как и заключение нарколога писихолога в содеянном раскаялся какое наказание мне будет назначенно?заранее спасибо!

, Сергей, г. Нижний Тагил
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Деяние, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Но полагаю, с учетом наличия перечисленных смягчающих обстоятельств, реальное лишение свободы Вам не грозит.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.