Человек принесший нож знал о факте совершения преступления

Принесли нож, который был обнаружен недалеко от места преступления. Человек принесший нож знал о факте совершения преступления. Что мне делать? Приобщать к делу или нет? И могут ли предполагаемые орудия преступления (вещдоки) быть приобщены к делу, если его принес гражданин, не относящийся к нему?

Уточнение от клиента
Гражданин узнал о факте преступление позже от соседей.
, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А вы в данном случае в качестве кого выступаете?

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
стажер